Оформление налогового вычета

Справка может быть заказана как для себя, так и для других членов семьи.

Защита от автоматического заполнения

* - обязательные поля

Зачем нужен налоговый вычет?

Он позволяет сэкономить на лечении. Дело в том, что по закону часть заработка, которую пациент тратит на лечение, не облагается подоходным налогом. Это касается лечения не только в государственных, но и в частных клиниках — в частности, и в «Чаляби». Льгота распространяется на:

  • амбулаторно-поликлиническую медпомощь,
  • стационар,
  • медикаменты.
Траты на все это можно частично возвратить за счет налогового вычета.

Наш медицинский центр помогает пациентам оформить все необходимые для этого документы. Обращаем ваше внимание, что возможность получить налоговый вычет, согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса Российской Федерации, имеет не только сам налогоплательщик, но и его супруг(а), родители, дети (в том числе усыновленные) до 18 лет, подопечные до 18 лет.

Перечень медицинских услуг и лекарств, траты на которые можно возместить таким образом, утвержден Правительством Российской Федерации.

Налоговый вычет, если плательщик сам пациент

Чтобы изготовить справку для налоговой, нужно оформить заявление в нашей медицинской клинике — вы можете написать его от руки в регистратуре или оставить электронную заявку на нашем сайте.

Справка будет готова в течение 5 рабочих дней — о ее готовности вас уведомят с помощью sms. Получить справку вы сможете по паспорту.

Третье лицо, не являющееся законным представителем пациента, плательщиком, тоже может получить справку — необходимо предъявить паспорт и доверенность, оформленную у нотариуса.

Налоговый вычет, если плательщик другое лицо?

Чтобы изготовить справку для налоговой, нужно оформить заявление в нашей медицинской клинике — вы можете написать его от руки в регистратуре или оставить электронную заявку на нашем сайте.

Справка будет готова в течение 5 рабочих дней — о ее готовности вас уведомят с помощью sms. Получить справку вы сможете по паспорту и/или документам, подтверждающим степень родства с пациентом.

  • свидетельство о рождении ребенка (если пациент — ребенок);
  • свидетельство о браке (если пациент — супруг или супруга);
  • свидетельство о рождении (если пациент — родитель).
Третье лицо, не являющееся законным представителем пациента, плательщиком, тоже возможно — необходимо предъявить паспорт и доверенность, оформленную у нотариуса.

Запишитесь на прием
или оставьте заявку на звонок