Top.Mail.Ru
Встречаем Новый год здоровыми и красивыми. Статьи врачей и специалистов Клиники «Чаляби»

Встречаем Новый год здоровыми и красивыми

Встречаем Новый год здоровыми и красивыми

Главный врач волгоградской многопрофильной клиники Татьяна Чаляби рассказала, что такое чек-ап и почему следует заняться своим здоровьем сейчас, не откладывая на потом

Новый год самый волшебный праздник. Когда мы ждем чудес, загадываем желания, строим новые планы. Готовиться к нему начинают заранее: покупать подарки, планировать корпоратив, выбирать наряд. Особенное это время для женщин. Под бой курантов в буквальном смысле хочется сиять красотой. Многие отправляются к специалистам, чтобы решить вопросы с весом, с кожей. Кстати, врачи из клиники «Чаляби» умеют показать настоящее очарование прекрасной половины человечества, раскрыть весь потенциал и убрать внешние подробности возраста.

Но все же это не главное. В чудесной праздничной суете не следует забывать о своем здоровье. А новогодние праздники как раз дают на это время. Ведь если подведет здоровье, то все надежды и планы отойдут на второй план. Поэтому планируя свой следующий новый год важно убедиться, что с вами все в порядке. Клиника «Чаляби» - клиника превентивной медицины, предлагает отличный вариант для тех, кто думает о себе и своих близких. Комплексное обследование или чек-ап - скрининг всего организма. У на есть специальные программы – «Первый шаг к здоровью». Благодаря лабораторным исследованиям, обследованию на новейшем оборудовании, диагностике лучших врачей можно объективно и полноценно оценить состояние организма за сжатые сроки, а главное – выявить изменения на ранних стадиях, когда болезни еще нет. Любой здравомыслящий человек понимает: лучше решить проблему, когда она небольшая.

Кому в первую очередь следует проводитьчек-ап.

Людям после 40, даже, если вы себя чувствуете на 20, и нет жалоб. Многие заболевания на ранних стадиях не имеют симптомов, этим и опасны. У человека годами артериальное давление, а он об этом не знает, списывая головные боли на переутомление. Как результат - серьезные проблемы с сердцем и сосудами. А рак на ранних этапах абсолютно бессимптомно уничтожает организм. Но с ним гораздо легче справиться в самом начале.

Стоит задуматься о ежегодной диагностике и тем, у кого есть родственники с серьезными недугами. К сожалению, предрасположенность к ним может передаваться через гены.

Рекомендуется полное обследование офисным сотрудникам, ведущим малоподвижный образ жизни. Движение – это жизнь. Но не у всех есть время и силы на спортзал или утреннюю пробежку. Поэтому следует внимательно следить за своим здоровьем и не пренебрегать диагностикой. Чек-ап не отнимает много времени. Он его экономит.

В зоне риска люди с хроническими диагнозами. Период обострения всегда можно предупредить. Это будет дешевле, чем потом в экстренном порядке решать проблему, выпадая из привычной жизни.

Что клиника «Чаляби» может предложить волгоградцам. Новейшее диагностическое оборудование, современные лабораторные исследования, но самое главное - квалифицированных и внимательных врачей, с превентивным подходом. Если не знаете, с чего начать, просто обратитесь в клинику и после беседы с врачом-терапевтом определите, какие возможные проблемы могут быть именно у вас. Чек-ап программы разработаны таким образом, чтобы при минимальном наборе анализов и диагностик выявить неполадки в организме. Женщинам рекомендую позаботиться о своем здоровье с помощью чак-апа по направлению гинекология. Это позволит исключить риски многих «женских» заболеваний. Скрининг не потребует много времени. В зависимости от направления, он может занять от одного до трех дней. Зато в новом году вы будете уверенны в собственном здоровье, а значит, и завтрашнем дне.

Здоровье – исчерпаемый ресурс. Его надо беречь.

 

«Жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут».

                                                                                                         ЖАН ДЕ ЛАБРЮЙЕР (17 ВЕК)

    

 



Популярные услуги

Реабилитация и кинезиотерапия
УЗИ щитовидной железы
Массаж спины медицинский
Расширенная кольпоскопия

Почитать еще

15 янв 2024
Слова материальны: влияние ментального здоровья на физическое
25 авг 2023
Как договориться с апатией
14 авг 2023
Женский вопрос или Вторая молодость в интимной сфере
Недержание мочи у женщин: виды и лечение патологического состояния
Запишитесь на прием